Вся Россия
8 (800) 555-79-83
Торговое освещение 1
Запросить цену и срок
Москва     +7 (495) 215-22-09

Торговое освещение

Освещение парикмахерской Освещение парикмахерской
В помещении парикмахерской имеется несколько зон, которым уделяется особое внимание при проектировании освещения. Так, в рабочих залах требуется повышенный уровень яркости, а также высокие показатели цветопередачи, поскольку работник должен отчетливо различать все оттенки красок. Помимо этого, в данной зоне учитывается и ряд других особенностей. Ресепшн, отдел парикмахерской, в котором производятся запись и расчеты с клиентом, является своего рода визитной карточкой заведения. Чтобы произвести на посетителей приятное впечатление в декорировании ресепшена имеется большой арсенал разнообразных светильников и дизайнерских решений светового оформления.
Читать далее »
Освещение ювелирных магазинов Освещение ювелирных магазинов
Освещение изделий из драгоценных металлов и торгового помещения в целом представляет собой непростую задачу. Изучение дорогого товара является длительным процессом, поэтому общее освещение ювелирных магазинов призвано беречь глаза покупателей и создавать для них идеальные условия. Бережного подхода требуют к себе и сами драгоценности – в списке особенностей осветительного прибора должно отсутствовать тепловое и ультрафиолетовое излучение. Одним из важнейших качеств светового потока светильника в данной области является его цветовая температура, поскольку каждый материал смотрится выгоднее и дороже при определенных световых оттенках.
Читать далее »
Освещение автосалона Освещение автосалона
Автосалоны выставляют на продажу товары, относящиеся к высокой ценовой категории. Поэтому и требования к освещению данной продукции предъявляются соответствующие. При освещении автосалона учитываются два основополагающих фактора: нормативы, установленные существующими стандартами, и привлечение внимания клиентов за счет выставления товара в максимально выгодном свете. Особенно тщательно подходят специалисты к разработке второго условия, которое достигается за счет грамотного локального освещения. Учитывая особенность продукции, а именно автомобилей, здесь имеет место быть ряд определенных тонкостей и принципов.
Читать далее »
Освещение мебельного магазина Освещение мебельного магазина
В магазинах мебели очень важно передать через качественное освещение всю изысканность и роскошность материала, из которого сделаны товары. Помогает в этом правильный выбор светильников для создания акцентной подсветки. Помимо высокой цветопередачи в освещении мебельного магазина очень важно создать правильную атмосферу. Цветовая гамма мебели для кухни будет отличаться от тонов, используемых при оформлении элементов интерьера спальни. Подчеркиваются особенности каждого товара за счет выбора лампы с нужными показателями цветовой температуры.
Читать далее »
Освещение продуктового магазина Освещение продуктового магазина
Среди продуктовых магазинов существует жесткая конкуренция, поэтому правильно подобранное освещение может стать решающим аргументом в борьбе за покупателя. Каждый вид товаров представляет собой отдельную задачу для проектировщиков освещения. Некоторые продукты не переносят световое излучение определенных светильников; многим группам товаров соответствует лишь своя конкретная температура цвета. При этом среди прочих выделяется продукция, требующая от освещения максимальной передачи цветов - только при глубоком знании вопроса возможно создать правильное освещение продуктового магазина.
Читать далее »
Трековые экспозиционные светильники в освещении торговых площадей Трековые экспозиционные светильники в освещении торговых площадей
Трековые светильники являют собой относительно новое явление в области освещения, но при этом они уже успели снискать себе популярность. В особенности предпочтительным является их использование в освещении торговых площадей. У трековых экспозиционных светильников есть множество плюсов. Они отличаются качественным дизайном, просты в использовании. Но главным из них является возможность изменения направления светового луча. Учитывая, что в торговых помещениях очень часто происходят перестановки товаров, эта характерная черта трековых осветительных приборов несет в себе много преимуществ для сотрудников магазина.
Читать далее »
Освещение магазина одежды Освещение магазина одежды
Освещение магазина одежды является довольно непростой задачей. В данной сфере на осветительные приборы возлагаются дополнительные требования. При проектировании учитывается оптимальный уровень общей освещенности помещения, а также безопасность излучаемого света по отношению к продукции. Создавая акцентную подсветку для стильной и модной одежды, специалисты, помимо дизайнерских замыслов, учитывают отсутствие у светильника ряда негативных качеств, к примеру, ультрафиолетового излучения. Существует большое множество осветительных приборов, удовлетворяющих тому или иному требованию в освещении магазина одежды, но выбор качественного и безопасного светильника, сочетающего в себе все необходимые параметры, являет собой весьма непростую задачу.
Читать далее »
Светильники для освещения магазина Светильники для освещения магазина
Современная индустрия освещения предлагает своим клиентам широкий ассортимент разнообразных светильников. В магазинах, помимо общего освещения, для повышения уровня продаж используется локальная подсветка, декоративное освещение и несколько других видов светового оформления. И каждому из них соответствует свой отдельный тип светильников, который справляется с поставленной задачей наилучшим образом. Так, среди основных типов осветительных приборов для освещения магазинов выделяют подвесные, встраиваемые, трековые светильники и т.д. При этом каждый из них имеет свои характерные особенности и предпочтительную область торгового освещения.
Читать далее »
Освещение бутиков Освещение бутиков
Основными клиентами бутиков являются люди высокого достатка, которые привыкли не спеша и вдумчиво изучать продукцию. Поэтому свет ламп должен в полной мере соответствовать потребностям комфортного общего освещения. Эксклюзивные товары в бутиках требуют к себе весьма качественной проработки акцентной подсветки. Здесь учитывается большое количество особенностей: угол освещения, качество цветопередачи и цветовой температуры лампы, а также ряд других тонкостей. Ориентируясь на настроение клиента, в бутиках широко применяются декоративные элементы освещения, призванные привлечь внимание покупателя и добиться его хорошего расположения.
Читать далее »
Нужна помощь с выбором опор освещения? Оставьте свои данные и наш менеджер поможет вам с правильным выбором опор для ваших объектов.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных
Освещение свадебного салона Освещение свадебного салона
Так же тщательно, как невеста относится к выбору платья, стоит относиться и к освещению свадебного салона. Данная область торгового освещения не терпит низкого качества. Ведущую роль здесь играют показатели цветопередачи светильников и общая атмосфера, создаваемая при помощи освещения. Кроме того, для создания полной картины торжества стоит уделить внимание и декоративному исполнению осветительных приборов. И при всем этом свет ламп никоим образом не должен вредить нежному материалу свадебных платьев. Грамотное сочетание светильников сослужит хорошую службу как невесте, так и свадебному салону.
Читать далее »
Встраиваемые светильники в современных осветительных технологиях Встраиваемые светильники в современных осветительных технологиях
Встраиваемые светильники завоевывают все большее доверие во многих областях освещения, в том числе и в торговом. Особенности их конструкции несут в себя ряд преимуществ в сфере торгового освещения. По типу устройства встраиваемые светильники можно разделить на осветительные приборы направленного и рассеянного света, каждые из которых имеют ряд конструкционных особенностей. В области торгового освещения встраиваемые светильники имеют несколько направлений применения. Исходя из типа осветительного прибора, их используют для создания общего, дополнительного, а также декоративного освещения.
Читать далее »
Освещение в салоне красоты Освещение в салоне красоты
Создание грамотного освещения крайне важно в особых условиях салона красоты, поскольку здесь необходимо создать наиболее безопасную и удобную обстановку для работников, и при этом обеспечить комфорт для посетителей. В салоне красоты существует несколько зон и отделов, и каждые требуют к себе особого подхода при выборе светильников. Помимо соблюдения санитарных норм в освещении салонов красоты в значительной степени учитываются декоративные аспекты. Правильно подобранные светильники в сочетании с качественным светом являются залогом успеха работы салона красоты.
Читать далее »
Профессиональное освещение магазинов Профессиональное освещение магазинов
Список задач, с которыми справляется современное освещение в магазине, уже давно вышел за рамки создания положенного уровня яркости на территории торгового объекта. Профессиональные проекты освещения помогают магазинам повысить свою статусность в глазах покупателей и, что самое главное, оказывают влияние на рост прибыли торгового объекта. При этом больший приток денежных средств осуществляется и за счет экономии электроэнергии благодаря осветительным приборам. Но для этого необходимо строго соблюдать многие особенности освещения магазинов, учитывать их направленность, а также все тонкости отдельных типов светового оформления.
Читать далее »
Освещение магазина компьютерной техники Освещение магазина компьютерной техники
Для привлечения внимания покупателей, а вместе с тем и повышения прибыли магазина, необходимо создать как можно более удачное освещение в магазине, учитывая множество факторов, в том числе и направленность торгового объекта. Поскольку в магазине компьютерной техники большинство товаров имеют однообразный черный цвет, важно создать яркое освещение, на фоне которого компьютеры будут выгодно выделяться. Благодаря разнообразию светильников имеется широкий простор для яркого дизайнерского оформления витрин с техникой. При этом стоит помнить о требованиях, которые необходимо соблюдать при выборе светового оборудования для магазина компьютерной техники, таких как размер, особенности конструкции и т.д.
Читать далее »
Люминесцентные светильники в освещении магазинов Люминесцентные светильники в освещении магазинов
В создании общего высокого уровня освещенности в торговых помещениях, в особенности занимающих большую территорию, приоритетным является выбор люминесцентных источников света. Свет люминесцентных ламп характеризуется повышенной яркостью, при этом осветительные приборы потребляют небольшое количество электрической энергии и обладают стабильным длительным сроком службы. Учитывая условия торгового освещения, в качестве одной важнейших характеристик люминесцентных ламп подчеркивается такая особенность, как отсутствие выделения тепловой энергии в процессе работы. Существует большое множество разновидностей данного элемента освещения, одними из которых являются компактные люминесцентные лампы.
Читать далее »
Использование светильников DOWNLIGHT в освещении торговых площадей Использование светильников DOWNLIGHT в освещении торговых площадей
Осветительные приборы Даунлайт представляют собой универсальный тип светильников. Ряд задач, с которыми успешно справляются данные элементы освещения, отличается своим широким спектром. В том числе сюда относятся и задачи, связанные с освещением торговых помещений. Светильники Даунлайт значительно повышают качество воспроизводимого света, поскольку обладают внушительным списком достоинств. В торговом освещении используется два основных типа осветительных приборов: светильники с возможностью регулирования направления света и светильники с защитной решеткой. Также приборы освещения Даунлайт могут различаться в зависимости от используемого в них вида ламп.
Читать далее »
Освещение магазина игрушек Освещение магазина игрушек
Каждый источник света обладает такой характеристикой, как температура цвета. От этих показателей зависит общая атмосфера освещаемого пространства – от мягких желтых тонов до небесно-голубых оттенков. Создание подходящей обстановки за счет работы осветительных приборов является одной из главных задач при проектировании освещения магазина игрушек. Дети, являющиеся основными посетителями магазина детских товаров, в первую очередь ориентируются на цветовую гамму и яркость товара. Качественное и уместное освещение придает продукции торжественный и красочный вид – а дети всегда тянутся ко всему яркому и необычному. Хорошее расположение маленьких посетителей магазина игрушек всегда положительно сказывается на желании родителей приобрести своему ребенку подарок.
Читать далее »
Освещение магазина сувениров и подарков Освещение магазина сувениров и подарков
Освещение в магазине сувениров и подарков, как и в любом другом торговом освещении, ориентировано на привлечение внимания клиентов. Но, помимо общих закономерностей, магазины подарков обладают и рядом особенностей. В первую очередь речь идет о специфике продукции – при выборе светильника стоит обратить внимание не только на качественные показатели света, но и на отсутствие негативных эффектов во время работы осветительного прибора. Так, тепловое излучение окажется губительным для картины, восковых изделий и многих других товаров. При выборе типа освещения делается упор и на общую площадь торгового объекта. Соблюдение всех условий освещения всегда положительно сказывается на работе магазина.
Читать далее »
Нужна помощь с выбором опор освещения? Оставьте свои данные и наш менеджер поможет вам с правильным выбором опор для ваших объектов.
Нажимая на кнопку «Отправить», я даю
согласие на обработку персональных данных
Общая концепция освещения магазинов Общая концепция освещения магазинов
Освещение торговых объектов представляет собой комплексную систему. Здесь учитывается очень большое количество различных факторов, поскольку свет ламп призван не только создать комфортные условия для посетителей и продавцов, но также и стимулировать клиентов на совершение большего числа покупок. Различают несколько видов освещения, которые в совокупности создают общую картину освещенности торгового помещения: общее, акцентирующее, вспомогательное, декоративное и концептуальное. В каждом из них учитываются отдельные нюансы и особенности. Соблюдение всех тонкостей составляющих торгового освещения ключом к успешным продажам.
Читать далее »
Офисное освещение Офисное освещение
Первостепенной задачей офисного освещения является сохранение здоровья сотрудников. Неправильное расположение светильников или низкое качество света скажутся впоследствии на зрении работников. В то же время, грамотное офисное освещение не только обезопасит рабочий процесс сотрудников, но и значительно улучшит производительность их труда. Успешность освещения в офисе кроется сразу в нескольких особенностях источника света, таких как высокая цветопередача, отсутствие негативных световых эффектов и ряде других показателей – использование светильников, сочетающих в себе максимальное их количество, приносит свои ощутимые плоды в работе офисных сотрудников.
Читать далее »
Освещение супермаркетов Освещение супермаркетов
Покупатель в супермаркете является главным лицом, для которого должны быть созданы наиболее комфортные условия. Освещение различных групп товаров должны учитывать эмоциональные аспекты посетителей – изделия из металла выгодно смотрятся при «холодном» освещении, хлебобулочная продукция вызывает положительные эмоции у клиентов в приятных желтых тонах. Важно ярче выделять дорогую продукцию, создавать своего рода маршруты для покупателей при помощи освещения. В конечном итоге комфортные условия для посетителей скажутся на росте прибыли супермаркета.
Читать далее »
Освещение гипермаркетов Освещение гипермаркетов
При проектировании освещения гипермаркетов специалисты имеют дело с оснащением осветительными приборами большой территории. Поэтому на первый план выходят показатели экономичности светильника, а также равномерное распределение световых потоков. При этом следует помнить о поддержании необходимого уровня яркости для удобства посетителей. Также в гипермаркетах имеются свои специализированные отделы. Каждый из них требует индивидуального подхода в акцентной подсветке разных групп товаров. Правильно подобранное освещение гипермаркетов приносит магазину двойную выгоду: с одной стороны экономия денежных средств за счет малого потребления энергии лампами общего освещения, а с другой больший приток клиентов благодаря успешному местному освещению продукции.
Читать далее »
Галогеновые светильники в торговом освещении Галогеновые светильники в торговом освещении
Галогенные элементы освещения являют собой усовершенствованный вид ламп накаливания. Кардинальным отличием галогенных ламп от своих предшественников является повышенное качество излучаемого света. В первую очередь дело касается их высокого уровня цветовой передачи. Данный факт является одним из самых необходимых требований при освещении продукции, нуждающейся в качественной цветопередаче осветительного прибора. Галогенные светильники пользуются широкой популярностью для выполнения определенных задач в торговом освещении, но в то же время имеют и ряд определенных недостатков, ограничивающих круг их использования.
Читать далее »